На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-6-29 на главную / новости от 1999-6-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июня 1999 г.

«Аквариус» и «АСИ-сервис» начинают программу по борьбе с «ошибкой века»

Компания «Аквариус» объявила о начале «Всероссийской программы тестирования, коррекции и сертификации персональных компьютеров по проблеме 2000 года». Эта программа проводится «Аквариусом» совместно с независимой испытательной лабораторией «АСИ-сервис».

Суть мероприятия заключается в том, что любой желающий (физическое или юридическое лицо) может бесплатно загрузить с сайта «Аквариуса» (www.aq.ru) тестирующую программу (разработка «АСИ-сервис»), прошедшую процедуру официальной сертификации, и проверить свои ПК на совместимость с 2000 годом. Тест выдает краткое резюме «проблемы нет» или «проблема есть» и генерирует файл отчета. Вердикт «проблемы нет» означает полное соответствие аппаратного обеспечения компьютера требованиям Госкомтелекома (бывш. Госкомсвязи) РФ.

Если в системе были обнаружены ошибки, которые могут повлечь за собой сбой в работе, то заплатив 120 рублей и выслав файл отчета в адрес «Аквариуса», можно получить полную расшифровку отчета и рекомендации по устранению проблем. При этом «Аквариус» берется устранить все ошибки, а в случае необходимости, провести глубокую модернизацию компьютера.

По итогам тестирования и, возможно, модернизации будет составляться протокол — необходимый документ для получения предприятием сертификата соответствия по проблеме 2000 года. Действие программы, которая начнется 5 июля, компании-инициаторы намерены распространить на все регионы России. Для этого в настоящее время активно формируется сеть полномочных представительств «АСИ-сервиса».

  • «Аквариус»: (095) 269-51-11; www.aq.ru

     

    ← май 1999 21  22  23  24  25  27  28  29  30 июль 1999 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!