На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-6-28 на главную / новости от 1999-6-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июня 1999 г.

CompuLink и R-Style Computers начали поставки компьютеров в региональные отделения Сбербанка РФ

Как стало известно „@“, недавно Сбербанк РФ подвел итоги тендера по выбору российских производителей компьютеров, чья техника будет поставляться в региональные отделения банка. При выборе победителей тендера, участие в котором приняли 4 фирмы, учитывалось, среди прочего: возможность сервисного обслуживания техники в регионах, показатель цена/производительность у представленных компаниями компьютеров, наличие на эти компьютеры сертификатов соответствия требованиям безопасности и решения «проблемы 2000» и др.

По итогам тендера Сбербанк РФ заключил соглашения с компаниями УСП CompuLink (представляла компьютеры CLR) и R-Style Computers (компьютеры серии Proxima). Эти соглашения регламентируют цены и порядок поставки оборудования в региональные отделения Сбербанка России, которым, в свою очередь, предоставлено право самостоятельно определять, у какой из вышеназванных компаний закупать компьютеры.

По информации, полученной „@“ от компетентного источника в Сбербанке РФ, до конца текущего года региональными отделениями Сбербанка будет закуплено от 3 тыс. до 4 тыс. компьютеров, из которых около 70% — российского производства, а 30% — западной компании (или компаний), которая будет определена по итогам еще одного тендера, проводимого Сбербанком в настоящее время (см. „@“-daily от 24.05.99).

Как рассказал „@“ директор Управления системных проектов CompuLink Леонид Юхневич, для того, чтобы принять участие в объявленном Сбербанком конкурсе среди российских производителей компьютеров, CompuLink получила соответствующую лицензию компании CLR (входящей в группу CompuLink), позволяющую организовать производство техники CLR в России — на базе НИИ «Восход». По словам г-на Юхневича, после объявления результатов тендера, не дожидаясь подписания соответствующего контракта со Сбербанком, CompuLink приступила к поставкам компьютеров в пермское и чебоксарское отделения банка, а еще с рядом отделений компания в настоящее время ведет переговоры.

О начале поставок компанией R-Style Computers своих компьютеров в несколько отделений Сбербанка „@“ рассказала руководитель пресс-службы R-Style Элина Золотова. По ее словам, R-Style Computers также приступила к поставкам, не дожидаясь подписания контракта со Сбербанком, и также проводит в настоящее время переговоры еще с рядом отделений банка.

  • CompuLink: (095) 931-92-70; www.compulink.ru
  • R-Style Computers: (095) 903-38-30; www.computers.r-style.ru
     В продолжение темы:
    2001-11-08   «УСП Компьюлинк» и Kraftway смогут поставлять компьютеры отделениям Сбербанка РФ

     

    ← май 1999 21  22  23  24  25  27  28  29  30 июль 1999 →
  • Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!