На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-6-14 на главную / новости от 1999-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 1999 г.

Minolta приобретает контрольный пакет акций QMS

На днях компания Minolta объявила о намерении купить 51% акций фирмы QMS. Японская компания приобретет 2,13 млн акций QMS по цене 5,75 $ за акцию напрямую у компании. После этого Minolta планирует добрать контрольный пакет ценных бумаг американской фирмы, предложив ее акционерам 6,25 $ за акцию (в минувшую среду одна акция QMS стоила 5,5 $).

Кроме того, Minolta предоставит QMS заем в размере 12,8 млн $, предназначенный для обратного приобретения бывших подразделений QMS в Европе и Австралии.

Планируется, что совместная маркетинговая политика двух фирм будет выработана к апрелю 2000 года. При этом формально QMS останется независимой компанией и торговля ее акциями на Нью-Йоркской бирже будет продолжена.

По заявлению представителей объединяющихся компаний, их продуктовые линейки QMS и Minolta пересекаются незначительно и в ближайшее время изменениям не подвергнутся.

О том, как данное событие может отразиться на российском рынке, „@“ рассказал директор по маркетингу компании DPI (дистрибутор QMS) Андрей Туров:

— Процесс объединения займет по меньшей мере полгода, и в этот период не произойдет никаких изменений, видимых для заказчиков, дилеров, дистрибуторов. Компания DPI по-прежнему остается дистрибутором QMS. И в дальнейшем, исходя из имеющейся у меня информации, бренд QMS останется на рынке. Просто, говоря о QMS, мы будем иметь в виду компанию QMS, Minolta group, поскольку фирма Minolta предполагает сделать QMS своим подразделением, отвечающим за производство и распространение принтеров в целом (QMS наиболее известен как производитель контроллеров для принтеров, а Minolta — как создатель механизмов для принтеров). Предположительно можно говорить о расширении линейки принтеров QMS в будущем за счет появления принтеров на тех механизмах Minolta, которые QMS до сих пор не использовал. Однако, никакой достоверной информацией на этот счет мы в настоящее время не обладаем.

В настоящее время в России насчитывается два дистрибутора QMS — DPI (совместно с субдистрибутором — фирмой NBZ computers, специализирующейся на цветных принтерах QMS) и MAS Elektronikhandels, объявившая о получении статуса дистрибутора QMS 1 июня текущего года.

  • DPI: (095) 956-39-74; www.dpi.ru
  • MAS Elektronikhandels: (095) 162-31-32; www.mas.ru
  •  

    ← май 1999 9  10  11  12  14  15  16  17  18 июль 1999 →
    Реклама!
     

     

    Место для Вашей рекламы!