На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-6-8 на главную / новости от 1999-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 1999 г.

Смена главного редактора Hard'n'Soft не приведет к изменению концепции журнала

На днях в журнале Hard’n’Soft произошла смена главного редактора (см. „@“-daily от 07.06.99). С просьбой прокомментировать это событие „@“ обратился к его участникам.

Варвара Воробьева, генеральный директор Hard’n’Soft:

— Причинами смены главного редактора стали нарушения Константином Зиминым трудовой дисциплины, а также тот факт, что его профессиональные качества перестали удовлетворять высоким требованиям Hard’n’Soft. К сожалению, история, случившаяся в нашем журнале, не настолько лицеприятна, чтобы ее можно было обсуждать на страницах официальных изданий. Поэтому мне бы не хотелось давать какие-либо дополнительные комментарии к данной ситуации.

Что касается назначения нового главного редактора, то за 4 года работы в журнале Вячеслав Соболев успел зарекомендовать себя грамотным специалистом, хорошо ориентирующимся в проблемах компьютерной отрасли. Как профессионал и просто как человек, он пользуется большим уважением в коллективе. С этих позиций, как мне кажется, наш выбор представляется очевидным.

Константин Зимин, бывший главный редактор Hard’n’Soft, в настоящее время безработный:

Ничего хорошего сказать не могу, а плохое говорить не хочу. Думаю, так будет правильно.

Вячеслав Соболев, новый главный редактор Hard’n’Soft:

— Журнал не собирается коренным образом менять ни свою направленность, ни те принципы, на которых строилось его взаимодействие с целевой аудиторией. Мы собираемся и дальше рассказывать простыми словами о сложных вещах, не скатываясь на жаргонизмы и другие проявления компьютерного новояза, но и не избегая новых терминов, постоянно появляющихся в мире компьютерных технологий.

Будут ли в журнале изменения? Наверное, да. Вряд ли в истории найдется много примеров, когда новый человек (независимо от занимаемой должности и предоставленных ему полномочий) на месте своего предшественника вел себя и работал абсолютно идентично тому, преемником кого он стал. С другой стороны, проработав в журнале 4 года и пережив разные периоды его истории, мне хотелось бы, чтобы Hard’n’Soft, как проект, сохранил в себе память о своем прошлом. О тех людях, которые приложили много усилий, чтобы сделать журнал таким, каким его видят сегодня читатели. Мы будем стремиться к тому, чтобы журнал развивался, но это, в моем понимании, должно быть эволюционное развитие.

Журнал будет также продолжать проводить в жизнь и свои региональные проекты, в частности, Hard’n’Soft Украина и совместное с белорусскими коллегами издание «Компьютерная газета & Hard’n’Soft A-Z».

Я хочу еще раз подчеркнуть, что Hard’n’Soft в настоящее время не видит для себя иных путей, кроме тех, в русле которых журнал развивался в течение пяти лет своего существования. Нам удалось достичь определенных успехов, но мы также и многому научились на собственных ошибках. Я не вижу причин, по которым мы должны отказываться от накопленного опыта.

 

← май 1999 3  4  6  7  8  9  10  11  12 июль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!